Игорь Федотов Сочи спорт закон Игорь Федотов Сочи

Арбитр Федотов: судьи снова прозевали пенальти не в пользу «Спартака»

Арбитр Игорь Федотов считает, что в начале второго тайма матча 28-го тура Российской Премьер-Лиги «Сочи» — «Спартак» (0:1) красно-белые должны были получить право исполнить удар с 11-метровой отметки. «Момент на 49-й минуте — для меня это одиннадцатиметровый удар.

Футболист «Сочи» играет рукой в свой штрафной площади. Пересмотрел повтор много раз — защитник хозяев находится на линии штрафной, он разворачивает в сторону ворот, а рука, соответственно, находится в штрафной.

Можно даже по проекции посмотреть, где он выпрыгивает. Следовало назначить пенальти в ворота «Сочи». Арбитр эпизод видеть не мог, он смотрел в спину футболисту, но второй помощник мог увидеть момент, а судьи на VAR, скорее всего, не нашли нужный повтор.