Игорь Федотов здоровье спорт Игорь Федотов

Арбитр Федотов: пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Арсеналом» назначать не следовало

Арбитр Игорь Федотов прокомментировал спорные моменты матча 23-го тура РПЛ «Арсенал» — «Спартак» (2:3). «На 61-й минуте матча мяч попал в руку игроку «Арсенала» во время прострела Ларссона.

Моё мнение: мяч находился на линии штрафной. Единственный, кто мог видеть этот момент – помощник арбитра. Раз мяч находился на линии штрафной, то в ворота хозяев надо было назначить пенальти.

Но VAR помочь в этом эпизоде не смог, поэтому главный арбитр доверился помощнику на бровке. Также отмечу момент на 96-й минуте в штрафной «Спартака».