электромобили автогонки
/ itc.ua

Антониу Феликс да Кошта досрочно стал чемпионом Formula E сезона 2019–20, команда DS Techeetah завоевала Кубок конструкторов

За две гонки до конца сезона португальский пилот Антониу Феликс да Кошта (António Maria de Mello Breyner Félix da Costa), выступающий за франко-китайскую команду DS Techeetah, обеспечил себе достаточный отрыв по очкам, чтобы досрочно завоевать звание Чемпиона Formula E сезона 2019–20 гг.

Очков, набранных им вместе с напарником, двукратным чемпионом Formual E французом Жан-Эриком Верньем, оказалось достаточно, чтобы обеспечить победу в Кубки конструкторов команде DS Techeetah.

Берлинский суперфинал Formula E прошел при тотальном доминировании DS Techeetah и Антониу Феликса да Кошта. Из четырех уже закончившихся гонок португалец выиграл две, а в двух оставшихся пришел вторым и четвертым.