Россия Китай Токио Япония Бразилия золото бег токен Россия Китай Токио Япония Бразилия

Антон Прохоров завоевал золото в беге на Паралимпиаде с мировым рекордом

Российский легкоатлет Антон Прохоров завоевал золотую медаль летних Паралимпийских игр в Токио (Япония). Он поставил новый мировой рекорд в беге на дистанции 100 метров в классе T63.

Его результат 12,04 секунды. Второе место занял бразилец Винисиус Гонсалвес Родригес с результатом 12,05 секунд, бронзовым призёром стал немец Леон Шефер (12,22 секунд).

На данный момент паралимпийская сборная России занимает четвёртое место в медальном зачёте, имея в своём активе 60 медалей: 18 золотых, 11 серебряных и 31 бронзовую.