Этери Тутберидзе Камила Валиева Анна Щербакова Александр Трусов США Челябинск спорт золото чемпионат Этери Тутберидзе Камила Валиева Анна Щербакова Александр Трусов США Челябинск

Анна Щербакова стала трехкратной чемпионкой России по фигурному катанию

Анна Щербакова завоевала золото чемпионата России по фигурному катанию в Челябинске. Спортсменка, лидировавшая после короткой программы, получила за произвольный прокат 183,79 балла, сообщает РИА Новости.По сумме двух программ 16-летняя Щербакова набрала 264,10 балла.

Таким образом, фигуристка стала трехкратной чемпионкой России.Камила Валиева заняла второе место. Замкнула тройку призеров Александра Трусова.Щербакова тренируется в группе Этери Тутберидзе с 2013 года.

На ее счету, кроме серебряной награды чемпионата Европы, имеются победы на чемпионатах России в двух последних сезонах. Также в сезоне-2019/20 она выиграла этапы Гран-при в Китае и США, а в финале турнира заняла второе место.Ранее стало известно, что чемпионат Европы по