Даниэль Коллинз Анна Калинская Варвара Грачева Россия США спорт Даниэль Коллинз Анна Калинская Варвара Грачева Россия США

Анна Калинская вышла в четвертьфинал турнира в Остине

Российская теннисистка Анна Калинская (67-я вторая ракетка мира) пробилась в четвертьфинал турнира категории WTA-250 в Остине (США), одолев американку Коко Вандевей (136-я ракетка мира).

Калинская одержала победу со счётом 6:3, 6:1. Продолжительность матча составила 56 минут. На счету Анны Калинской три эйса, две ошибки на подаче и три реализованных брейк-пойнта из четырёх.

Вандевей шесть раз подала навылет, допустила четыре двойные ошибки и не реализовала единственный брейк-пойнт. В четвертьфинальном матче Анна Калинская сыграет с американской теннисисткой Даниэль Коллинз.