Андрей Рублев Фритц Тейлор Янник Синнер Россия Италия Дания Монако спорт семья Андрей Рублев Фритц Тейлор Янник Синнер Россия Италия Дания Монако

Андрей Рублёв проиграл Хольгеру Руне стартовый сет финала «Мастерса» в Монте-Карло

Завершился первый сет финального матча на грунтовом турнире серии «Мастерс» в Монте-Карло (Монако), в котором сражаются шестая ракетка мира россиянин Андрей Рублёв и девятая ракетка мира датчанин Хольгер Руне.

Стартовую партию со счётом 7:5 выиграл Руне. Она продлилась 57 минут. Датский теннисист реализовал один из трёх брейк-пойнтов, Рублёв — один из восьми.

Руне допустил семь невынужденных ошибок, а россиянин — пять. «Чемпионат» ведёт прямую текстовую онлайн-трансляцию матча Хольгер Руне — Андрей Рублёв в финале «Мастерса» в Монте-Карло.