Андрей Рублев Гаэля Монфис Россия США Франция спорт Андрей Рублев Гаэля Монфис Россия США Франция

Андрей Рублёв одолел Гаэля Монфиса и вышел в четвертьфинал «Мастерса» в Цинциннати

Седьмая ракетка мира россиянин Андрей Рублёв пробился в четвертьфинал турнира серии «Мастерс» в Цинциннати (США), который завершится 22 августа.

В матче третьего круга Рублёв (4) в двух сетах обыграл представителя Франции Гаэля Монфиса со счётом 7:6 (7:2), 7:6 (7:5). Продолжительность поединка составила 1 час 50 минут.

Рублёв 8 раз подал навылет, допустил 1 двойную ошибку и реализовал 3 брейк-пойнта из 4. На счету Монфиса — 9 эйсов, 6 двойных ошибок и 3 реализованных брейк-пойнта из 4.