Роджер Федерер Андрей Рублев Хольгер Рун Россия Япония Чехия Сербия Дания Белград спорт Роджер Федерер Андрей Рублев Хольгер Рун Россия Япония Чехия Сербия Дания Белград

Андрей Рублёв одержал волевую победу над 93-й ракеткой мира и вышел в 1/4 финала Белграда

Восьмая ракетка мира, российский теннисист Андрей Рублёв победил в матче второго круга на турнире в Белграде (Сербия). Его соперником был представитель Чехии Иржи Легечка, занимающий 93-е место в рейтинге ATP.

Рублёв проиграл первый сет, но выиграл следующие две партии и вышел в четвертьфинал. Счёт матча — 4:6, 7:6 (7:1), 6:2 в пользу россиянина.

Продолжительность противостояния составила 2 часа 9 минут. Рублёв совершил пять эйсов и шесть раз ошибся на подаче. Он реализовал 2 брейк-пойнта из 5 (процент реализации — 40%).