Карло Анчелотти Алексей Фергюсон Мадрид спорт Карло Анчелотти Алексей Фергюсон Мадрид

Анчелотти сравнялся с Фергюсоном по числу матчей в Лиге чемпионов

Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти сравнялся с бывшим наставником «Манчестер Юнайтед» Алексом Фергюсоном по количеству матчей в Лиге чемпионов, сообщает Opta Sport.

Первый полуфинальный матч Лиги чемпионов сезона-2022/2023 с «Манчестер Сити», который проходит в эти минуты (после первого тайма «Реал» впереди со счётом 1:0) стал 190-м в карьере Карло Анчелотти на посту тренера в главном турнире Европы.

По этому показателю он сравнялся с бывшим главным тренером «Манчестер Юнайтед» Алексом Фергюсоном. Уже в ответной игре 63-летний итальянец станет рекордсменом турнира.