Софья Кенин Анастасия Павлюченкова Джессика Пегула Австралия Испания Мельбурн спорт Софья Кенин Анастасия Павлюченкова Джессика Пегула Австралия Испания Мельбурн

Анастасия Павлюченкова выиграла всего 3 гейма в матче с Гарбинье Мугурусой в Мельбурне

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова, посеянная на турнире в Мельбурне (Австралия) под 11-м номером, не смогла выйти в четвертьфинал, проиграв представительнице Испании Гарбинье Мугурусе (6) со счётом 1:6, 2:6.

Продолжительность противостояния составила 56 минут. Павлюченкова ни разу не подала навылет, совершила 2 двойные ошибки и реализовала 1 из 3 брейк-пойнтов.

На счету её соперницы 1 эйс, 1 двойная ошибка и 6 брейков. За выход в полуфинал Мугуруса поспорит с американкой Софьей Кенин, получившей второй номер посева.