Валентин Пьянов Александр Шаров Денис Голубев Алексей Яковлев Евгений Аликин Новосибирск Хабаровск Новосибирская обл. происшествия спорт конференция ПАСЕ чемпионат Валентин Пьянов Александр Шаров Денис Голубев Алексей Яковлев Евгений Аликин Новосибирск Хабаровск Новосибирская обл.

«Амур» отыгрался с 1:4 в матче с лидером Востока «Сибирью» и победил, забив подряд 5 голов

В Новосибирске на стадионе «Сибирь» закончился очередной матч Фонбет Чемпионата КХЛ сезона-2022/2023, в котором местная «Сибирь» принимала хабаровский «Амур».

Встреча завершилась победой гостей со счётом 6:4 (1:3, 2:1, 3:0). Фонбет Чемпионат КХЛ 23 января 2023, понедельник. 15:30 МСК Сибирь Новосибирская область 3-й период 4 : 6 Амур Хабаровск 1:0 Пьянов (Шаров) – 00:23 (5x5)   2:0 Голубев (Овчинников) – 05:33 (5x5)   3:0 Яковлев (Основин, Чесалин) – 07:49 (5x5)   3:1 Балдаев (Николишин, Бочаров) – 15:17 (5x5)   4:1 Пьянов (Мёрфи, Красоткин) – 20:14 (5x5)   4:2 Гребёнкин (Дубакин, Ли) – 22:15 (5x4)   4:3 Ли (Гребёнкин) – 38:37 (5x4)   4:4 Махановский (Грецкий, Шаров) – 40:28 (5x5)   4:5 Дубакин (Гиздатуллин) – 41:45 (5x5)   4:6 Гребёнкин – 48:55 (5x5) На 24-й секунде матча Валентин Пьянов с передачи Александра Шарова вывел новосибирцев вперёд.

На шестой минуте Денис Голубев после паса Дмитрия Овчинникова удвоил преимущество хозяев, а на восьмой минуте Алексей Яковлев забил третий гол.