Южная Корея Узбекистан Колумбия Ташкент чемпионат Южная Корея Узбекистан Колумбия Ташкент
/ goodnews.ua

Алина Марущак выиграла «золото» чемпионата мира по тяжелой атлетике

Действующая чемпионка Европы украинка Алина Марущак стала победительницей проходящего в Ташкенте (Узбекистан) чемпионата мира по тяжелой атлетике.

Марущак выиграла «золото» в весовой категории до 81 кг, подняв в сумме 248 кг (113+135). «Серебро» и «бронзу» завоевали представительницы Колумбии и Республики Корея.

Как сообщалось, ранее бронзовым призером чемпионата мира-2021 стала украинка Светлана Самуляк (55 кг), а «золото» в рывке завоевала Мария Гангур (59 кг).