Узбекистан Белоруссия Минск Монголия Ташкент спорт золото чемпионат Узбекистан Белоруссия Минск Монголия Ташкент
/ belta.by

Узбекский атлет Акбар Джураев выиграл золото ЧМ по тяжелой атлетике в категории 109 кг

16 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Узбекский атлет Акбар Джураев выиграл золото чемпионата мира по тяжелой атлетике в категории 109 кг.

Турнир проходит в Ташкенте, сообщает корреспондент БЕЛТА.По сумме классического двоеборья атлет набрал 433 кг(рывок: 195 кг + толчок: 238 кг).

Серебряную медаль также выиграл представитель Узбекистана. Руслан Нурудинов осилил 421 кг (185 кг +236 кг). Бронза на счету армянина Симона Мартиросяна – 416 кг (188 кг+228 кг).В состязаниях женщин в весовой категории 87 кг по сумме двоеборья викторию праздновала Мунхджанцангин Ахтцецег из Монголии – 250 кг(109 кг +141 кг).