Александр Большунов Алексей Червоткин Иван Якимушкин Ханс Кристер Холунд Евгений Белов Норвегия чемпионат мира золотая медаль Александр Большунов Алексей Червоткин Иван Якимушкин Ханс Кристер Холунд Евгений Белов Норвегия
/ politros.com

Александр Большунов выиграл золотую медаль на ЧМ по лыжным гонкам

Александр Большунов выиграл золотую медаль на ЧМ по лыжным гонкам Simon HastegÃ…Rd/Keystone Press Agency / Global Look Press Российский лыжник обошел спортсменов из Норвегии и победил в скиатлоне на чемпионате мира.

Александр Большунов впервые выиграл золото первенства планеты.Чемпионат мира по лыжным видам спорта в четвертый раз проходит в немецком Оберстдорфе.

Мужской скиатлон завершился 27 февраля. Россиянин Александр Большунов преодолел 30-километровую дистанцию за 1:11.33,9.Симен Хегстад Крюгер из Норвегии отстал от лыжника из России всего на 1,1 секунды.