Ромен Грожан Алексей Палоу Херта Колтон Аргентина закон бокс история общество пилот Ромен Грожан Алексей Палоу Херта Колтон Аргентина

Алекс Палоу досрочно гарантировал себе второй титул чемпиона IndyCar

Пилот команды Chip Ganassi Racing Алекс Палоу выиграл Гран-при Портленда и за один этап до конца сезона IndyCar гарантировал себе второй чемпионский титул.

Первое чемпионство испанец завоевал в 2021 году, победив в финале Джозефа Ньюгардена из Team Penske, а теперь стал 28-м в истории гонщиком, которому удалось более одного раза выиграть титул в главных «формульных» гонках Америки.

В Портленде Палоу стартовал с пятой позиции, но закрепился в лидерах после оттянутого первого пит-стопа и отстоял её на рестарте за 22 круга до финиша.