Aston Martin Фелип Масс Австралия Бахрейн закон общество чемпионат Williams эфир Aston Martin Фелип Масс Австралия Бахрейн

Алекс Элбон: По уровню прогресса мы на втором месте

Команда Williams весьма уверенно начала сезон: в Бахрейне Алекс Элбон финишировал в первой десятке, а дебютант Формулы 1 Логан Сарджент занял 12-е место.

В предыдущий раз гонщик Williams заработал очки на первом этапе чемпионата шесть лет назад, когда Фелипе Масса, проводивший свой последний сезон, показал 6-й результат в Австралии.

В 2017-м команда из Гроува завершила сезон на пятом месте Кубка конструкторов, после чего был затянувшийся период неудач, но, может быть, в этом году она начнёт возвращение хотя бы на тот уровень, на котором была несколько лет назад.