респ. Алания Липецк происшествия спорт респ. Алания Липецк

«Алания» разгромила липецкий «Металлург», забив пять мячей

В матче 12-го тура Футбольной национальной лиги владикавказская разгромила липецкий «Металлург». Встреча проходила на стадионе имени Султана Билимханова в Грозном и завершилась со счётом 5:0.

Уже на второй минуте номинальные хозяева открыли счёт — отличился полузащитник Бутта Магомедов. Второй гол «Алании» забил нападающий Батраз Гурциев.

Форвард «Алании» Ислам Машуков довёл счёт до разгромного. Во втором тайме Гурциев оформил хет-трик, забив четвёртый и пятый голы «Алании». «Алания» набрала в 12 матчах 22 очка и занимает четвёртое место в турнирной таблице Футбольной национальной лиги. «Металлург» (7) находится на последнем, 20-м месте.