Бразилия Саудовская Аравия Марокко спорт Здоровье и красота чемпионат Бразилия Саудовская Аравия Марокко

Аль-Хиляль неожиданно обыграл Фламенго и вышел в финал клубного чемпионата мира

Аль-Хиляль из Саудовской Аравии победил бразильский Фламенго в полуфинале клубного чемпионата мира — 3:2.Уже на 4-й минуте встречи Салем Аль-Давсари реализовал пенальти и вывел Аль-Хиляль вперед.

Фламенго отыгрался на 20-й минуте после точного удара Педро.В компенсированное к первому тайму время Аль-Давсари вернул преимущество Аль-Хилялю.

Полузащитник вновь был точен с одиннадцатиметровой отметки. В эпизоде с назначением пенальти вторую желтую карточку получил хавбек Фламенго Жерсон.В середине второго тайма Аль-Давсари ассистировал экс-форварду Вильярреала и Севильи Лусиано Виетто, забившему третий мяч Аль-Хиляля в поединке.На 90+1-й минуте Педро отыграл один мяч, но на большее Фламенго не хватило.В финале Аль-Хиляль сыграет с победителем матча Аль-Ахли — Реал, который состоится 8 февраля (начало — в 21:00 по киевскому времени).Клубный чемпионат мира-2022 проходит в Марокко.