Игорь Акинфеев Москва спорт общество семья Игорь Акинфеев Москва
/ mir24.tv

Акинфеев стал рекордсменом по количеству сыгранных минут в РПЛ

Вратарь клуба ЦСКА Игорь Акинфеев стал рекордсменом по сыгранным минутам в Российской Премьер-Лиге. Он провел на поле 42 870 минут, сообщается в Twitter ПФК ЦСКА Москва.

Достижение было установлено после матча ЦСКА – «Ротор», который завершился со счетом 2:0. Таким образом Игорь Акинфеев обошел своего бывшего одноклубника Сергея Игнашевича, который сыграл в РПЛ 42 848 минут.

35-летний голкипер играет в ЦСКА с 2003 года. В составе клуба он шесть раз становился чемпионом России и обладателем Кубка страны, семь раз выигрывал Суперкубок России и в 2005 году выиграл Кубок УЕФА.