Андрей Свечников Себастьян Ахо Мартин Нечас Эван Родригес Алексей Ньюхук США шт. Колорадо спорт чемпионат Андрей Свечников Себастьян Ахо Мартин Нечас Эван Родригес Алексей Ньюхук США шт. Колорадо

46 сейвов Францоуза принесли «Колорадо» победу над «Каролиной». У А. Свечникова – «-1»

В Роли (США) на стадионе «Пи-Эн-Си-Арена» состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Каролина Харрикейнз» принимала «Колорадо Эвеланш».

Встреча завершилась победой гостей со счётом 3:2 в овертайме. В основное время команды дважды поразили ворота друг друга – в составе «Харрикейнз» отличились Себастьян Ахо и Мартин Нечас, а у «Эвеланш» забрасывали Эван Родригес и Алекс Ньюхук.

В овертайме точный бросок Арттури Лехконена принёс гостям победу в матче. Единственный российский представитель в матче – 22-летний нападающий «Каролины» Андрей Свечников провёл на льду 20 минут 17 секунд и заработал коэффициент полезности «-1».