Сегодня в новостях
Александр Овечкин
Александр Михайлович Овечкин — российский хоккеист, левый крайний нападающий и капитан клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз». Обладатель Кубка Стэнли 2018 года. Трёхкратный чемпион мира. Начал профессиональную карьеру в московском «Динамо» в возрасте 16 лет.
Об этом же в других СМИ
Александр Овечкин Дмитрий Орлов Илья Самсонов Джон Карлсон Иван Проворов Россия Вашингтон спорт оборона чемпионат Александр Овечкин Дмитрий Орлов Илья Самсонов Джон Карлсон Иван Проворов Россия Вашингтон

30 сэйвов Самсонова помогли «Вашингтону» добиться гостевой победы над «Филадельфией»

Матч регулярного чемпионата НХЛ «Филадельфия Флайерз» – «Вашингтон Кэпиталз» завершился победой гостевой команды со счетом 5:3.Одним из главных героев встречи стал форвард столичного клуба Гарнет Хэтэуэй, отличившийся дублем на 58-й и 59-й минутах.

По голу забили Михал Кемпны (19), Джо Снивли (33) и Джон Карлсон (60). Соперник ответил точными бросками Джерри Мейхью (29, 57) и Трэвиса Санхайма (39).Российский голкипер «Кэпиталз» Илья Самсонов оформил 30 сэйвов из 33 возможных.

Защитник Дмитрий Орлов провел на льду 19 минут 39 секунд и отдал один ассист. Форварды Александр Овечкин и Евгений Кузнецов не набрали результативных очков.Игрок обороны «Флайерз» Иван Проворов завершил встречу с показателем полезности «-3», отыграв 26 минут 42 секунды.Добавим, что «Вашингтон» набрал 65 очков и расположился на седьмом месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Филадельфия» занимает 14-ю строчку (39 очков).25 февраля «Кэпиталз» сыграют в гостях против «Рейнджерс», а «Флайерз» четырьмя днями ранее на своей площадке примут «Каролину».источник: «Советский спорт».