Кирилл Марченко Матвей Мичков Россия Ярославль спорт чемпионат Кирилл Марченко Матвей Мичков Россия Ярославль

16-летний форвард СКА Мичков забросил первую шайбу в КХЛ

16-летний нападающий СКА Матвей Мичков забросил первую шайбу в Континентальной хоккейной лиге.Форвард отличился на 51-й минуте матча регулярного чемпионата с «Адмиралом» (7:2, третий период).

Голевую передачу Мичкову отдали Кирилл Марченко и Фредрик Хендемарк.Напомним, нападающий проводит первый сезон в лиге. Эта игра стала третьей для него.

Также Мичков второй матч подряд выходил в первом звене, ранее он делал это во встрече с ярославским «Локомотивом» (4:3, бул.).На недавнем победном для сборной России Кубке Глинки/Гретцки 16-летний форвард установил рекорд турнира по набранным очкам, заработав 13 баллов за результативность, а также повторил рекорд по голам, забросив 8 шайб в 5 матчах.