Сергей Рыжиков Александр Рязанцев Испания Казань Татарстан футбол спорт история Сергей Рыжиков Александр Рязанцев Испания Казань Татарстан
/ realnoevremya.ru

11 лет назад «Рубин» одержал историческую победу над «Барселоной»

Ровно 11 лет назад, 20 октября 2009 года казанский «Рубин» одержал историческую победу в гостях над испанской «Барселоной» (2:1) в рамках группового этапа Лиги чемпионов по футболу.

Счет был открыт уже на 2-й минуте игры, благодаря дальнему удару Александра Рязанцева. В последствии этот гол будет входить в разные чарты наиболее красивых забитых мячей в истории еврокубков.

Александр Рязанцев. Фото: vk.com/fcrk «Барселона» отыгралась сразу после перерыва, когда Златан Ибрагимович с развороту пробил в дальний нижний угол ворот Сергея Рыжикова.