Уильямс Серену Анастасий Павлюченков Ролан Гаррос Барбора Крейчикова Франция Париж спорт общество семья Уильямс Серену Анастасий Павлюченков Ролан Гаррос Барбора Крейчикова Франция Париж

10-я ракетка мира Мугуруса вылетела с «Ролан Гаррос», проиграв 36-летней Канепи

В Париже (Франция) на корте Симоны Матьё состоялся матч первого круга престижного теннисного турнира «Ролан Гаррос», в котором десятая ракетка мира Гарбинье Мугуруса встречалась с 36-летней эстонкой Кайей Канепи, имеющей 46-е место в рейтинге WTA.

Матч завершился неожиданной победой Канепи в трёх сетах – 2:6, 6:3, 6:4. Продолжительность игры составила 2 часа 6 минут. На счету Канепи семь подач навылет, три ошибки на подаче и лишь три брейка при 13 брейк-пойнтах.

Мугуруса за три сета выполнила один эйс, допустила две двойные ошибки и реализовала три брейк-пойнта из девяти. Отметим, что Мугуруса выигрывала «Ролан Гаррос» в 2016 году, обыграв тогда в финале американку Серену Уильямс.