Артур Эша Нью-Йорк шт. Колорадо шт.Флорида Аргентина Новости Нью-Йорка видеоигры Артур Эша Нью-Йорк шт. Колорадо шт.Флорида Аргентина
/ usa.one

Американский подросток выиграл $3 млн. на первом чемпионате Fortnite в Нью-Йорке

16-летний парень выиграл $3 млн. на первом чемпионате по Fortnite. Кайл Гирсдорф был одним из 100 игроков на соревнованиях с призовым фондом $30 млн., которые прошли в воскресенье на стадионе Артура Эша в Куинсе (Нью-Йорк).

Fortnite — популярный онлайн-симулятор выживания, запущенный в 2017-м — в прошлом году принес компании $15 млрд. Растущая популярность игры привлекла серьезные инвестиции и подняла ее на уровень профессионального спорта.Победителю турнира — 16 лет, он играет под ником Буга.

Гирсдорф выиграл сольный финал Кубка мира Fortnite, набрав 59 очков — что на 26 больше, чем у Псалма, его ближайшего конкурента, согласно таблице лидеров Кубка мира Fortnite.Обыграв других профессионалов и знаменитых стримеров, Кайл «Буга» Гирсдорф забрал главный приз в $3 млн.