Александр Зинченко Англия Манчестер Сити Новости футбола Александр Зинченко Англия

Зинченко выиграл английскую Премьер-лигу в третий раз в карьере

Защитник Манчестер Сити Александр Зинченко стал чемпионом Англии в третий раз в карьере. Всего игрок сборной Украины выиграл девять трофеев в составе английского гранда.Помимо трех титулов АПЛ, Зинченко вместе с Манчестер Сити четыре раза становился победителем Кубка английской лиги.

Также в активе украинца Кубок Англии и Суперкубок Англии.Зинченко стал игроком Манчестер Сити летом 2016 года, но сезон 2016/17 провел в аренде в ПСВ Эйндховен.

В текущем сезоне защитник провел 29 поединков за Горожан во всех турнирах, отдав две результативные передачи.Манчестер Сити досрочно выиграл английскую Премьер-лигу после поражения Манчестер Юнайтед от Лестера (1:2).