США Германия Канада люди спорт самит мода и стиль США Германия Канада

Жорди Фернандес сравнил игру по правилам ФИБА и НБА

Главный тренер сборной Канады Жорди Фернандес сравнил игру по правилам ФИБА и НБА. «Правила сильно меняют стиль игры. Трехочковая линия в НБА больше, трёхсекундная зона также делает площадку больше, 12 минут (продолжительность каждой четверти).

Я привожу пример, который просто смешон: все говорят, что в НБА главное забивать, а не защищаться, но показатели эффективности защиты на этом турнире были гораздо хуже, чем в НБА.

Если вы посмотрите игру между США и Германией, то в перерыве увидет счёт 60:60, за 20 минут игры это очень много очков. Людям нравятся, когда счета крупные, но мы должны понимать, что игра длится гораздо меньше, а это значит, что у команд меньше владений.