Швейцария Швеция Голландия Португалия футбол спорт чемпионат Швейцария Швеция Голландия Португалия

Женский чемпионат Европы по футболу — 2022: результаты матчей 9 июля, турнирная таблица

На чемпионате Европы среди женщин состоялись матчи первого тура в группе C. 9 июля проходили две встречи. В Ли на стадионе «Ли Спортс Вилладж» встретились сборные Португалии и Швейцарии.

Матч закончился ничьей со счётом 2:2. Уже к пятой минуте швейцарки вели с преимуществом в два мяча, отличились Кумба Соу и Раэль Кивик.

Но после перерыва Диана Гомеш и Джессика Силва восстановили равновесие в счёте. Далее в Шеффилде на стадионе «Брэмелл Лейн» состоялся матч сборных Нидерландов и Швеции, он также закончился ничьей — 1:1.