Германия Испания Финляндия Дания футбол спорт чемпионат Германия Испания Финляндия Дания

Женский чемпионат Европы по футболу — 2022: результаты матчей 8 июля, турнирная таблица

На чемпионате Европы по футболу среди женщин завершился очередной игровой день. 8 июля на турнире состоялись матчи первого тура группы B.

В стартовом матче дня встречались сборные Испании и Финляндии. Встреча завершилась волевой победой испанок со счётом 4:1. Уже на первой минуте Линда Селльстрём открыла счёт и вывела финскую команду вперёд.

Но ещё до перерыва Ирен Паредес и Айтана Бонмати забили по мячу. После перерыва Лусия Гарсия и Мариона Кальдентей довели счёт до крупного.