Англия Лондон Швеция спорт политика капитал Англия Лондон Швеция

Женский «Арсенал» добился разгромной победы в первом матче сезона английской Суперлиги

Сегодня, 16 сентября, стартовал новый сезон английской женской Суперлиги. В матче-открытии встретились лондонский «Арсенал» и «Брайтон энд Хоув Альбион». «Канониры» одержали разгромную победу — 4:0.

На матче собрались 3238 зрителей. Уже с седьмой минуты «Брайтон» играл в меньшинстве — прямую красную карточку получила шведская защитница «чаек» Эмма Куллберг.

Счёт был открыт на 28-й минуте: отличилась капитан «Арсенала» Ким Литтл. Следующий гол был забит уже во втором тайме, он был забит нападающей сборной Швеции Стиной Блакстениус.