Украина Гонконг Румыния Эстония Литва Болгария спорт хоккей общество семья чемпионат Украина Гонконг Румыния Эстония Литва Болгария

Женская сборная Украины по хоккею разгромила Болгарию на ЧМ-2023

Женская сборная Украины по хоккею разгромила Болгарию в четвертом матче на чемпионате мира-2023 в дивизионе IIIA в румынском Брашове — 10:3.Уже на первой минуте встречи Алипова забросила шайбу в ворота болгарской сборной.

В дальнейшем Элен оформила хет-трик, а украинская команда реализовала еще семь голевых шансов.В первом туре сборная Украины разгромила Румынию (4:0).

Во втором матче украинки проиграли Гонконгу (1:2). Третья игра принесла сине-желтым разгром над Эстонией (5:0).Сборная Украины с девятью очками занимает второе место в Дивизионе IIIA.