Украина Литва Финляндия Рига спорт общество чемпионат google Украина Литва Финляндия Рига

Женская сборная Украины по баскетболу победила Финляндию в отборе на Евробаскет-2023

Женская сборная Украины обыграла Финляндию в матче квалификации Евробаскета-2023 — 74:59.Ключевой в матче стала вторая четверть, которую сине-желтые выиграли с преимуществом в 11 очков (31:20).

После перерыва команда Срджана Радуловича смогла укрепить свое преимущество.Лучшей в составе Украины стала Алина Ягупова, которая оформил дабл-дабл (22 очка и 10 подборов).

Также стоит выделить и 14 очков Мириам Уро-Ниле.12 февраля подопечные Радуловича сыграют против Литвы. Этот матч, равно как и встреча с Финляндией, считается домашним для сине-желтых и пройдет в Риге.Украина идет в отборе на третьей строчке квартета В, сравнявшись по очкам с Литвой.