Южная Корея Швейцария Швеция Канада спорт чемпионат пандемия Южная Корея Швейцария Швеция Канада

Женская сборная Швейцарии по кёрлингу выиграла чемпионат мира

В Принс-Джордже (Канада) завершился чемпионат мира по кёрлингу среди женских команд. В финале сборная Швейцарии обыграла команду Южной Кореи со счётом 7:6.

Бронзовые медали завоевали представительницы Канады. В матче за третье место они в экстра-энде обыграли команду Швеции со счётом 8:7.

Российские кёрлингистки не принимали участие в чемпионате мира из-за отстранения. Ещё 4 марта Всемирная федерация кёрлинга (WCF) приняла решение отстранить россиян от соревнований до конца сезона.