Оренбург Эстония спорт евро чемпионат Оренбург Эстония

Женская сборная России разгромила Эстонию с разницей 44 очка в квалификации Евро

В Оренбурге в матче квалификации чемпионата Европы по баскетболу среди женщин встречались команды России и Эстонии. Первая четверть прошла под диктовку российской команды — хозяйки паркета повели по итогам первой десятиминутки со счётом 23:11.

Во второй четверти сильнее также оказались россиянки, позволившие соперницам набрать всего семь очков за десять минут. Фактически, к большому перерыву исход встречи уже был предрешён — счёт на табло был 45:18.

В третьей четверти россиянки увеличили преимущество до 41 очка, а в заключительном игровом отрезке поставили точку в разгроме — 79:35 в пользу сборной России.