Россия Бельгия Румыния Болгария Хорватия Сербия спорт политика чемпионат Россия Бельгия Румыния Болгария Хорватия Сербия
/ rg.ru

Женская сборная РФ по волейболу уступила Бельгии, ведя 2-0 по сетам

Женская сборная России по волейболу потерпела первое поражение на проходящем в Сербии, Хорватии, Болгарии и Румынии чемпионате Европы.В понедельник россиянки встречались с командой Бельгии.

С превеликим трудом россиянки выиграли стартовую партию - 31:29. Во втором сете сборная России также была сильнее - 25:21.Поверив в близкую победу, в третьей партии россиянки уступили почти без борьбы - 13:25.

В следующем игровом отрезке удалось навязать борьбу, но команды Бельгии снова оказалась сильнее - 25:22. В решающем сете бельгийки довели встречу до победы - 15:11.В составе российской команды 29 очков на счету Арины Федоровцевой.В следующем матче сборная России 25 августа сыграет с командой Сербии.