Норвегия Франция Словения Дания Македония Черногория Любляна спорт чемпионат Евро-2020 Норвегия Франция Словения Дания Македония Черногория Любляна

Женская сборная Норвегии обыграла Данию и защитила титул чемпионок Европы

Сборная Норвегии выиграла женский чемпионат Европы-2022 по гандболу, который проходил в Словении, Черногории и Северной Македонии.В финале турнира, который завершился в Любляне, норвежки обыграли сборную Дании.

Датчанки лучше провели первую половину, уйдя на перерыв с перевесом в три гола. Однако Норвегия сумела переломить ход встречи во втором тайме и вырвать победу со счетом 27:25.Норвегия защитила звание лучшей команды континента, два года назад на Евро-2020 скандинавки в финале обыграли Францию.

Это девятый титул чемпионок Европы для норвежек.Бронзовые медали выиграла сборная Черногории, одолевшая француженок. Основное время матча за третье место завершилось вничью 22:22, в овертайме сильнее оказались черногорки, итоговый счет — 27:25.Дания — Норвегия — 25:27 (15:12)??