Россия США Швейцария Финляндия Канада спорт хоккей чемпионат Россия США Швейцария Финляндия Канада
/ rg.ru

Женская сборная Канады выиграла ЧМ по хоккею впервые с 2012 года

В финале женского чемпионата мира по хоккею сборная Канады в овертайме переиграла американок со счетом 3:2.В ночь на среду в Калгари состоялся финальный матч женского чемпионата мира.

В решающем матче встретились две сильнейшие сборные мира - США и Канады. Канадки с 2012-го года никак не могли переиграть своих принципиальных соперниц.Сборная США в первом периоде вроде бы сумела создать неплохой задел, благодаря дублю Александы Карпентер.Но во втором периоде и интервалом почти в две минуты Брианн Дженнер и Джейми Ли Рэттрей сравняли счет.

Игра перешла в овертайм, где победу канадкам принес точный бросок Мари-Филип Пулен.В матче за бронзу Финляндия переиграла обидчиц российской сборной команду Швейцарии - 3:1.Сборная России завоевала пятое