спорт чемпионат Европы соревнования
/ grodnonews.by

Женская сборная Беларуси выиграла бронзу на командном ЧЕ по спортивной ходьбе в Чехии

чемпионате Европы по спортивной ходьбе в Подебрадах (Чехия), сообщает СБ. Белорусские спортсменки Надежда Дорожук, Анастасия Родькина и Анастасия Яцевич выиграли бронзовые награды на дистанции 35 км.

Командная борьба велась с учетом результатов трех спортсменок в личном зачете. В итоге Надежда Дорожук заняла пятое место с личным рекордом - 2 ч.

52 мин. 59 сек., Анастасия Родькина финишировала шестой, также обновив личное достижение - 2 ч. 55 мин. 07 сек., Анастасия Яцевич стала двенадцатой, показав свой лучший результат в сезоне - 2 ч.