Украина Шахтер новости Украины Новости футбола Украина
/ strana.ua

Женская футбольная команда "Шахтера" провела первый в истории матч, который выиграла 16:0. Видео

провела спарринг против киевской команды "Еднисть".Об этом сообщает пресс-служба ФК "Шахтер" на своем сайте.В частности, поединок начался удачно для "оранжево-черных", которые забили уже на второй минуте.

Автором исторического забитого мяча стала Вероника Кожухарь, которая поразила пустые ворота после прострела из пределов штрафной.Команды сыграли 3 тайма по 25 минут, а поединок завершился со счетом 16:0 в пользу девушек Шахтера.

Подопечные Романа Заева забили 4 гола в первом тайме, 5 – во втором и 7 – в финальной трети игры. Шестью голами отличилась Вероника Кожухарь, четыре мяча забила Полина Янчук, по голу в свой актив записали Анастасия Кревская, Надежда Вегерич, Любовь Мохнач, Мария Ковб, Алина Старухина и Елизавета Молодюк.Ранее.