Турция Германия Франция Испания Сербия Белград Греция баскетбол спорт Евролига результаты матчей Турция Германия Франция Испания Сербия Белград Греция
/ obzor.lt

«Жальгирис» продолжает удивлять

Каунасский «Жальгирис» на старте нового сезона баскетбольной Евролиги одержал вторую подряд победу. На этот раз – над сербской «Црвеной Звездой». Хотя литовские букмекеры и отдавали каунасскому клубу небольшое предпочтение в этой встрече, но команда из Белграда, вышедшая на значительно более высокий уровень финансирования, перед сезоном не скрывала, что в этот раз она ставит перед собой самые серьёзные задачи.

Матч в Каунасе начался со спурта хозяев – 17:7, но первый период закончился уже со счётом 21:19 в пользу гостей. И второй период остался за ними.

И третий. Но в четвёртом всё перевернулось с ног на голову. Игрокам «Жальгириса» удавались совершенно невероятные броски. Официальный сайт турнира приводит слова центрового «Жальгириса» Роландса Шмитса о чудовищном данке Арнаса Буткявичюса: «Это безумие.