Италия Израиль Турция Германия Франция Литва Испания Тель-Авив Сербия баскетбол спорт Евролига результаты матчей Италия Израиль Турция Германия Франция Литва Испания Тель-Авив Сербия
/ obzor.lt

«Жальгирис» начинает с победы

Вчера, 5 октября, стартовал очередной сезон баскетбольной Евролиги. Обновлённому каунасскому «Жальгирису» матч открытия пришлось играть на выезде с усилившим, по мнению многих специалистов, свой состав итальянским «Виртусом».

Матч у литовской команды начала такая стартовая пятёрка: Кинан Эванс, Кеварриус Хейс, Роландс Шмитс, Томас Димша и Эдгарас Улановас.

Начала успешно, поведя в счёте 10:2. Но взятый хозяевами тайм-аут помог им навести порядок в защите и в организации своих атак, после чего команды ушли на первый перерыв между периодами уже со счётом 23:15 в пользу «Виртуса».