Россия Санкт-Петербург Оренбург Ростов-На-Дону спорт Россия Санкт-Петербург Оренбург Ростов-На-Дону
/ russian.rt.com

«Зенит» взял верх над «Ростовом» в последнем туре РПЛ

Петербургский «Зенит» обыграл «Ростов» в матче заключительного, 30-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).Встреча прошла в Ростове-на-Дону и завершилась в пользу гостей — 2:1.Хозяева открыли счёт на 18-й минуте благодаря году Бактийора Зайнутдинова.

Сине-бело-голубые ответили забитыми мячами Эмилиано Ригони и Сердара Азмуна на 72-й и 75-й минутах.«Зенит» стал чемпионом России, набрав 72 очка по итогам сезона. «Ростов» занял пятое место (45).Ранее сообщалось, что «Динамо» уступило «Оренбургу» в 30-м туре чемпионата России..