Россия Санкт-Петербург Красноярск спорт общество Россия Санкт-Петербург Красноярск

«Зенит» уверенно обыграл «Енисей» в матче женской Суперлиги

Женская команда санкт-петербургского «Зенита» обыграла ЖФК «Енисей» в матче 14-го тура Суперлиги. Встреча, прошедшая в Красноярске, завершилась со счётом 2:0 в пользу гостей.

На 49-й минуте встречи счёт открыла полузащитница «Зенита» Габриэла Гживиньска. Автором второго гола в ворота «Енисея» стала нападающая Ана Диаш, забившая на 55-й минуте матча.

Петербурженки возглавляют турнирную таблицу женской Суперлиги сезона 2022 года, в активе команды 35 очков. Красноярский «Енисей» (15) занимает пятое место.