Зенфира Магомедалиева Россия Токио респ. Дагестан спорт бокс токен Зенфира Магомедалиева Россия Токио респ. Дагестан
/ etokavkaz.ru

Зенфира Магомедалиева стала бронзовым призером Олимпиады по боксу

Российская спортсменка из Дагестана Зенфира Магомедалиева стала бронзовым призером Олимпиады в Токио по боксу в весовой категории до 75 килограммов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Беременной мне снился бокс» Чемпионка мира по боксу из Дагестана Зенфира Магомедалиева настолько сурова, что не стесняется розовых перчаток, а вес сбрасывает боями без правил, а не диетой В полуфинальном поединке боксерского турнира Магомедалиева проиграла китаянке Ли Цянь единогласным решением судей.

Россиянка завоевала бронзовую медаль, поскольку поединки за третье место в боксерском турнире Олимпийских игр регламентом не предусмотрены.33-летняя Магомедалиева — двукратная чемпионка мира по боксу: она побеждала в 2014 году в весовой категории свыше 81 килограмма и в 2019 году