Президент Володимир Зеленський зареєстрував у Верховній Раді законопроєкт (№0157) «Про ратифікацію Конвенції Ради Європи про запобігання насильству стосовно жінок і домашньому насильству та боротьбу із цими явищами».

Про це йдеться в інформації про документ, оприлюдненій на сайті Ради. Зокрема, в разі ухвалення закону, його реалізація матиме вплив на інтереси України в частині виконання міжнародних зобов’язань у сфері прав та основоположних свобод людини та на інтереси осіб, які постраждали від домашнього насильства.

Новий закон про домашнє насильство. Битий небитого до тюрми веде? Нагадаємо, Конвенція Ради Європи про запобігання насильству стосовно жінок і домашньому насильству та боротьбу з цими явищами (Стамбульська конвенція) — міжнародна угода Ради Європи щодо насильства проти жінок та домашнього насильства, відкрита для підписання 11 травня 2011 року у Стамбулі.

Сергей Гайдай - Кирилл Буданов - Чтобы не повторить судьбу «Азовстали»: Буданов объяснил отход ВСУ от Северодонецка - ru.slovoidilo.ua - Украина - Донецк - Лисичанск - Луганск - Мариуполь - Северодонецк
ru.slovoidilo.ua
39%
757
Чтобы не повторить судьбу «Азовстали»: Буданов объяснил отход ВСУ от Северодонецка
pravda.com.uaОтступление украинских военных из Северодонецка было тактическим шагом, чтобы избежать повторения ситуации, такой как «Азовсталь» в Мариуполе. Кроме того, ВСУ после отступления заняли более выгодные позиции.Об этом глава украинской разведки Кирилл Буданов сказал в интервью Financial Times.Российские оккупанты усилили обстрел позиций ВСУ в два с половиной раза – ISWПо данным Генерального штаба Вооруженных сил Украины, таким образом россияне пытаются не дать перегруппировать украинские силы на южном фронте27 июня 2022, 06:49По словам Буданов приказ об отводе войск был отдан, потому что за несколько недель тяжелая артиллерия россиян практически «сравняла Северодонецк с землей».
Тхэквондисты из Узбекистана завоевали ещё пять медалей на чемпионате Азии - gazeta.uz - Южная Корея - Узбекистан - Иран - Иордания - Индонезия
gazeta.uz
49%
885
Тхэквондисты из Узбекистана завоевали ещё пять медалей на чемпионате Азии
Шухрат Салаев, выступающий в весовой категории до 80 кг, обыграл иорданца Солиха Ал Шарабата и завоевал золотую медаль.Шухрат Салаев.Двукратный финалист чемпионата мира Никита Рафалович, выступающий в весовой категории до 87 кг, одолел Фахеда Сбейхи из Иордании и завоевал золото.Никита Рафалович (слева).Жасурбек Жайсунов, выступающий в весовой категории до 74 кг, в финале одолел серебряного призёра чемпионата мира, победителя Азиатских игр 2018 года в Индонезии иранца Мирхошима Хоссейни.Жасурбек Жайсунов.Бронзовую медаль завоевала Светлана Осипова, выступавшая в весовой категории свыше 73 кг.Светлана Осипова.Также бронзовую медаль в копилку сборной принесла Феруза Садикова, выступающая в весовой категории до 62 кг. Она уступила спортсменке из Ирана Настаран Вализоде.Феруза Садикова.Ранее на чемпионате тхэквондист из Узбекистана Улугбек Рашитов завоевал золотую медаль на чемпионате Азии в Республике Корея, Чарос Каюмова стала серебряным призёром турнира.