Сегодня в новостях
Криштиану Роналду

Криштиану Роналду душ Сантуш Авейру (родился 5 февраля 1985, Фуншал) — португальский футболист, выступающий за итальянский клуб «Ювентус» и сборную Португалии, в составе которой стал чемпионом Европы 2016 года и победителем Лиги наций УЕФА сезона 2018/19.

Лучший бомбардир в истории клуба «Реал Мадрид» и сборной Португалии, а также рекордсмен по количеству сыгранных за неё матчей. С 2008 года капитан сборной Португалии. Считается одним из лучших футболистов 2000—2010-х годов. Признан Португальской футбольной федерацией лучшим игроком в истории португальского футбола

Об этом же в других СМИ
Криштиану Роналду Италия футбол спорт Криштиану Роналду Италия

«Ювентус» — «Милан»: Криштиану Роналду не реализовал пенальти

Нападающий туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду в первом тайме ответного матча 1/2 финала Кубка Италии с «Миланом» не сумел забить гол с 11-метровой отметки.

Арбитр назначил пенальти за игру рукой. Мяч после удара 35-летнего португальца попал в штангу. Встреча «Ювентус» — «Милан» сейчас проходит в Турине на арене «Альянц Стадиум».

К 37-й минуте счёт 0:0. Хозяева играют в большинстве (в середине первого тайма за грубую игру с поля был удалён нападающий красно-чёрных Анте Ребич). «Чемпионат» проводит текстовую онлайн-трансляцию матча.