Екатеринбург Сахалинская обл. спорт золото общество Екатеринбург Сахалинская обл.

Юные сахалинские каратисты завоевали два десятка медалей на всероссийских соревнованиях

Сахалинская сборная по карате вернулась из Екатеринбурга, где приняла участие во всероссийских соревнованиях "Малахитовый пояс".

В турнире за звание сильнейшего боролись 1300 спортсменов из 25 регионов страны. Всего команда Сахалинской области завоевала 22 медали — 9 золотых, 4 серебряных и 9 бронзовых, превзойдя свой прошлогодний результат и заняв второго место общекомандного зачета.

На первой строчке расположились новосибирские спортсмены, в их копилке 45 наград. Золотые медали завоевали Артем Воротынов, Дарья Афонина, Варвара Френзюк, Евгений Сон, Константин Коковуров, Никита Большаков.