Россия Анапа Краснодарский край Черногория спорт бокс девушки Россия Анапа Краснодарский край Черногория
/ kuban.mk.ru

Юниоры из Краснодарского края завоевали шесть медалей на первенстве Европы по боксу

Кубанские спортсмены выиграли шесть медалей на первенстве Европы U18 по боксу. Соревнования проходили с 15 по 24 октября 2021 года городе Будве в Черногории.

Участие в них приняли 244 юноши и 123 девушки от 17 до 18 лет из 38 стран мира. Россию на турнире представляли 13 парней и 12 девушек, в числе которых есть титулованные боксёры.

Так, представительницы Краснодарского края Валерия Льникова (до 52 килограмм) из Красноармейского района и Надежда Голубева из Анапы (до 60 килограмм) завоевали на первенстве «золото».