Россия Сербия золото школы чемпионат самбо Россия Сербия
/ mk-smolensk.ru

Юная смолянка стала призером чемпионата мира по самбо

На прошедшем с 6 по 8 ноября этого года в сербском городе Нови-Саде чемпионате мира по самбо воспитанница МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 2» Анастасия Филиппович стала бронзовым призером в весовой категории до 68-ти килограмм.

Всего сборная России по самбо, кстати, завоевала 17 золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых медали. Напомним, ранее юная спортсменка этой же спортшколы София Мотлох стала первой в первенстве страны по тхэквондо среди юниорок 15 - 17-летнего возраста в весовой категории до 55-ти килограмм.